У розчини мистыться 140 г соли . Чому доривнюе маса розчину , якщо вмист соли в норму становить 35

%​

Ответы на вопрос

Отвечает Раковская Аня.

140 г соли - 35%

х г раствора - 100%

- - - - - - - - - - - - - - - -

140 : х = 35 : 100 - это пропорция

х · 35 = 140 · 100 - свойство пропорции

х · 35 = 14 000

х = 14 000 : 35

х = 400

Ответ: 400 г.