Уровнение x+2x=30 помогите пожайлуста


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Даша.

Ответ:

x+2x=30

x=30-2

x=28

вот ответ

Отвечает Кудрякова Ангелина.

Ответ:

x+2x=30

3x=30

x=30/3

x=10

Ответ:x=10