Прямолинейное движение точки заданной уравнением:S(t)=t 3+ t 2+ t. Найти скорость и ускорение за

время t=11c.

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Кристина.

Ответ:

v= 386  a = 68

Пошаговое объяснение:

S(t)=t³+ t ²+ t.

v= S'(t)=3t²+ 2t + 1.

v= S'(11)=3· 11²+ 2·11+ 1 = 363 + 23= 386

a = v'(t) = 6t + 2

a = v'(11) = 6·11 + 2 = 68

Отвечает Прописнов Иван.
Скорость - первая производная, ускорение - вторая.
v=3t^2+2t+1=3*121+22+1=386м/с
a=6t+2=68м/с^2