(y+79):7=12 пж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(y+79):7=12 |общ знаменатель 7

(y+79)/7=84/7 |знаменатель сокращается, так как одинаковый во всех частях уравнения

y+79=84

у=84-79

у=5