Прямоугольник разрезали на 9 одинаковых квадратов, сумма периметров которых равна 180 см. Чему была

равна площадь данного прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Барчук Валерия.

180*9=1620(см2)площадь

Отвечает Пичугина Ангелина.

180:9=20
20:4=5
5×13=65-периметр прям.
2 (45 ×20)=90×40=3600 см^2