Реши уравнение (3x-36)*(x+13)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ягубов Рамиз.

Ответ:

X может быть 12 или -13

Пошаговое объяснение:

Если левая часть рана нулю (то есть правой), то один из множителей или сразу 2 равны 0.

Рассмотрим один из множителей:

3x - 36 = 0

3x = 36

36 : 3 = 12 = x

И второй:

x + 13 = 0

x = -13

Ответ: X может быть 12 или -13

Если моё решение оказалось правильным и помогло Вам Я хотел бы попросить Вас отметить мой ответ как лучший :) Спасибо!

Отвечает Канунников Филипп.

Ответ:x1=-13 x2=12

Пошаговое объяснение:

(3x-36)(x+13)=0

3x²+39x-36x-468=0

3x²+3x-468=0

Разделим уравнение на 3

х²+x-156=0

--------------------------------

a=1

b=1

c=-156

D=b²-4ac

D=1-4*(-156)=625

D>0, значит, 2 корня :

х=-b±✓D/2a, где ✓D=25

x1=-1+25/2=-13

x2=-1-25/2=12