№1 в двух пачках 168 тетрадей . в одной пачке в 3 раза меньше тетрадей ,чем в другой . сколько

тетрадей в меньшей пачке.№2 упрости выражение 147х+23х+39х и найдите его значение при х=3 №3 у коли несколько трехкопеечных и несколько пятикопеечных монет . всего 80 копеек. трехкопеечных монет у него столько же , сколько и пятикопеечных . сколько трёхкопеечных монет у коли ?решите уравнения №4 4а+8а=204 12у-7у=315 21х+3х-6=42 запание спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Владимир.

1)x-первая пачка, 3x - вторая пачка.

x+3x=4x

4x=168

x=168:4=37 тетрадей в одной пачке

2) 147+23+39=209

209 умножить на 3 =627

 

3)

Отвечает Маляренко Владислав.

1)3х+х=168

4х=168

х=42

42*3=126 тетрадей в первой пачке

42 во второй

2)209х

209*3=627

3) пока не знаю надо подумать

4)12а=204

а=17

5у=315

у=63

24х=48

х=2