Решите задачу) Катер имеющий собственную скорость 15 км/ч плыл 2 часа по течению реки и 3 часа

против течения. Какое расстояние он проплыл за все время, если скорость течения реки 2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Владислав.

1) 15 + 2 = 17 км/ч - скорость по течению,
2) 15 - 2 = 13 км/ч - скорость против течения,
3) 17 * 2 = 34 км - прошел по течению,
4) 13 * 3 = 39 км - против течения,
5) 34 + 39 = 73 км - расстояние  за все время

Отвечает Рыженко Андрей.

1) 15+2=17 (км/ч) - скорость, когда плыл по течению
2) 17*2=34 (км) - проплыл по течению
3) 15-2=13 (км) - скорость, когда плыл против течения
4) 13*3=39 (км) - проплыл против течения
5) 34+39=73 (км) - проплыл всего
Ответ: 73 километра