5x-44=2x+4 решить уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Александр.
5x-44=2x+4
5c-2x=4+44
3x=48
X=16

Отвечает Карболин Данил.

Ответ:

5х-44=2х+4

5х-2х=4+44

3х=48

х=16

Пошаговое объяснение:

перенести слагаемое в другую часть уравнения

привести подобные члены

Вычислить

Разделите обе стороны