120,4:(2x-6)-2 Решить уравнение с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Жебалов Илья.

Ответ:

18,05

Пошаговое объяснение:

120,4÷(2x-6)-2=2

120,4÷2(x-3)=2+2

60,2=4(x-3)

4x=60,2+12

x=72,2÷4=18,05

Проверка:

120,4÷(2·18,05-6)-2=120,4÷2(18,05-3)-2=60,2÷15,05-2=4-2=2