1,5х+2,5у=75 1/20х+1/6у=3 Помогите решить плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Алена.

1) 1,5х+2,5у=75

1,5+2,5у-75=0

15х+25у-750=0

решение:

3х+5у-150=0

2)1:20х+1:6у=3

1:20×х+1:6×у=3

1:20х+1:6у=3

3х+10у=180