ДАЮ 30 БАЛЛОВ Решите задачу:Ко дню рождения Петя хотел купить 3 двухлитровые бутылки газированной

воды.Но в магазине вода была только в бутылках по пол-литра.Петя решил купить столько же воды,но в бутылках по пол-литра.Сколько бутылок он должен купить?(нужно написать действия)

Ответы на вопрос

Отвечает Шафигуллин Ридаль.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

1)2*3=6(литров) - воды хотел купить Петя

2)6:0,5=12(бутылок) - должен купить Петя

Отвечает Лахман Діма.

Ответ:

Ре­ше­ние: две бу­тыл­ки по пол-литра — это литр. Всего Петя хотел ку­пить 2 · 3 = 6 лит­ров. Зна­чит, 6 · 2 = 12 — столь­ко пол-лит­ро­вых бу­ты­лок по­на­до­бит­ся Пете.

 

Ответ: 12 бу­ты­лок.