Упростите выражение: 34х – х +

5х           14b + 15 + 3b -10 - b​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

34x - x +5x = 33 x + 5 x = 38 x

14 b +15+3 b - 10 - b = ( 14 b + 3 b -b ) + (15-10) = 16b + 5