3/7×(5x – 8) = -12помогите срочно решить это уровнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Беленкевич Саша.

Ответ:

3/7×(5x – 8) = -12

5x-8= -28

5x= -28+8

5x= -20

x= -4

Отвечает Осипова София.

Ответ:

-4

Пошаговое объяснение:

5x-8=-28

5x=-28+8

5x=-20

x=-4