Нина и Тамара играли с ракушками. У Нины было 64 ракушек розового цвета, а у Тамары в 5 раза больше

ракушек зелёного и жёлтого цвета. Если они сложат все ракушки и поделят их пополам, то сколько штук будет у каждой девочки? чуваки помогите срочно!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пудочкина Ксения.

Ответ:

192 (шт.)

Пошаговое объяснение:

Нина и Тамара играли с ракушками. У Нины было 64 ракушек розового цвета, а у Тамары в 5 раза больше ракушек зелёного и жёлтого цвета. Если они сложат все ракушки и поделят их пополам, то сколько штук будет у каждой девочки?

1)Найти количество ракушек у Тамары:

64*5=320 (шт.)

2)Найти общее количество ракушек:

320+64=384 (шт.)

3)Разделить пополам:

384 : 2 = 192 (шт.)