4 девятых x=-3 уравнение решить


Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Анастасия.

Ответ:

x=\frac{-27}{4}

Пошаговое объяснение:

\frac49x=-3\\x=-3:\frac49\\x=-3*\frac94\\x=\frac{-27}{4}

Отвечает Луганский Максим.

Ответ:

- 6 3/4.

Пошаговое объяснение:

4/9•х = - 3

х = - 3 : 4/9

х = - 3 • 9/4

х = - 27/4

х = - 6 3/4.

Ответ: - 6 3/4.