Найди высоту прямоугольного параллелепипеда, если объём равен 720 куб. см, длина — 4 см, а ширина —

6 см. Ответ запиши в сантиметрах. (заранее спасибо) ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ НЕ ПИШИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Гишларкаева Руми.

Формула объема: V=a*b*h, где h - высота.

Значит, высота параллелепипеда равна: h=V/a*b=720/4*6=30 см

Ответ: 30 см