Решите уравнение y + 2 1/8 равняется 6 1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Побережник Марія.

Ответ:

y + 2 \frac{1}{8}  = 6 \frac{1}{6}  \\ y +   \frac{17}{8}  =  \frac{37}{6}  \\ y =  \frac{ 37}{6}  -  \frac{17}{8 }  \\ y =  \frac{97}{24}