ПОМОГИТЕ ПРОШУ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ 6 КЛАСС 1) 3,9x-2,3x+3,8=4,28 2) (8,3-x)*4,7=5,64 3) (9,2-x)*3,2=16


Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Арман.

Ответ:

1) 3,9х-2,3х+3,8=4,28

1,6х=0,48

х=0,3

Ответ:..

2) (8,3-х)*4,7=5,64

39,01-4,7х=5,64

-4,7х=-33,7

х=7,1

Ответ:..

3) (9,2-х)*3,2=10

29,44-3,2х=10

-3,2х=-19,44

х=6,075

Ответ:...