Упростите выражение:( y - 8)( 2y - 1) - (3y + 1) (5y - 2) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Комова Екатерина.

(y - 8)(2y - 1) - (3y + 1)(5y - 2) =\\= 2y^2 - y - 16y + 8 - (15y^2 - 6y + 5y - 2) =\\= 2y^2 - y - 16y + 8 - 15y^2 + 6y - 5y + 2 =\\= -13y^2 - 16y + 10

Отвечает Петелин Артем.

Ответ:

(у-8)(2у-1)-(3у+1)(5у-2) = -13у²-16у+10