Реши уравнение: −5y−20=5y+30.


Ответы на вопрос

Отвечает Шляховой Даниил.

Ответ:

у=-5

Пошаговое объяснение:

-5у-20=5у+30

-5у-5у=30+20

-10у=50

у=50:(-10)

у=-5

Отвечает Филатова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

−5y−20=5y+30

-5y-5y=20+30

-10y=50

y=-5