Вам нужно сделать 4 действия над комплексными числами z1= -9+j2 z2= 3-j6 Их нужно умножить,

сложить, вычисть и разделить. 4 таких действия. Все решать с полным решением. Даю 100

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Витя.

z₁= -9+2i;  z₂= 3-6i

z₁+z₂= -9+2i+ 3-6i=-6-4i

z₁-z₂= -9+2i-3+6i=-12+8i

z₁*z₂= (-9+2i)*(3-6i)=-27+54i+6i-12i²=-15+60i

z₁/z₂= (-9+2i)/(3-6i)=z₁*z₂= (-9+2i)*(3+6i)/(9-36i²)=(-27-54i+6i+12i²)/(45)=

(-39-48i)45=-13/15-16i/15

учтено, что i²=-1; а²-с²=(а-с)(а+с)