На одно платье нужно 1 метр 50 сантиметров ткани. В ателье есть 10 метров такой ткани. Какое

наибольшее число таких платьев можно из неё сшить? С условием

Ответы на вопрос

Отвечает Алахвердиева Айнура.

Ответ:

6 платьев

Пошаговое объяснение:

На одно платье 1,5 м

Значит:

1) 1,5×2=3(м)- на 2 платья

2) 3×3=9(м)- можно использовать

3) 10-9=1(м) останется, но он никуда не годится, значит он не нужен

4) 2×3=6(платьев)- получается

1 0