Найдите значение числового выражения 5,36+8,794-(9,2-6,784)


Ответы на вопрос

Отвечает Вологжанин Антон.

Ответ:

11,738

Пошаговое объяснение:

1) действие в скобках

5,36+8,794-(9,2-6,784)=5,36+8,794-2,416

2) складываем всё

5,36+8,794=14,154

14,154-2,416=11,738