Площадь поля 20 га тракторист вспахал 1/4 часть всего поля сколько гектаров осталось вспахать​


Ответы на вопрос

Отвечает Бавыкина Ангелина.

  1. 20 \times  \frac{1}{4}  = 5 га – вспахал тракторист;
  2. 20 – 5 = 15 га – осталось вспахать.

Ответ: 15 гектаров осталось вспахать трактористу.