Пожалуйста решите уравнения: 1) -7x-7+(x+7) 2) 7x+3(x-1) 3) (2x-4)-(3x-9) 4) 4x-2(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Дельмухаметов Данила.

Ответ:

1. x=0

2. x=0,3

3. x=5

4. x=3

Пошаговое объяснение:

-7x-7+(x+7)=0

-7x-7+x+7=0

-7x+x=7-7

-6x=0

x=0/-6

x=0

_____________________

7x+3(x-1)=0

7x+3x-3=0

10x=3

x=3/10

x=0,3

_____________________

(2x-4)-(3x-9)=0

2x-4-3x+9=0

2x-3x=4-9

-1x=-5

x=5

_____________________

4x-2(x+3)=0

4x-2x-6=0

2x=6

x=6/2

x=3