Карандаши продаются в упаковках по 17 штук. Нужно приобрести наименьшее число упаковок, чтобы в них

было не менее 230 карандашей. Сколько карандашей было куплено?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Андрій.

Ответ:14 упаковок, всего 238 карандашей

Пошаговое объяснение:

1) 230 : 17=13(ост 9)

2) 230-9=221

3)221+17=238

Ответ:238 карандашей