Всего собрали 3400кг макулатуры , 1 день-собрали 35%, 2день собрали 30% , сколько кг собрали в 3

день?

Ответы на вопрос

Отвечает Олин Юрий.

Ответ:

в  третий день собрали 1190 кг

Пошаговое объяснение:

1)35+30=65% собрали за 2 дня

всего за 3 дня собрали 100%

2)100-65=35 % собрали в третий день

3)3400:100=34 кг это 1%

4)35*34= 1190 кг собрали в  третий день