Найдите наименьшее общее крптное знаменателей дробей: 1) 8_9 и 7_6 2) 11_20 и 24_25


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

Ответ:

1)Нок(9,6):18

2)Нок(20,25):100

Пошаговое объяснение:

Нок это число, которое делится на данные числа

Отвечает Полушкин Виктор.

(8/9,7/6)=3*3*2=189=3*36=2*3

(11/20/,24/25)=2*2*5*5=100 20=2*2*5*25=5*5