С помощью уровнения реши задачу один брат старше второго на 7 лет. Суммарный возраст обоих

братьев равен 25 годамсколько лет братьям? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дейнега Алёна.

Ответ:

младшему 9, старшему 16

Пошаговое объяснение:

х+(х+7)=25

2х+7=25

2х=25-7

2х=18

х=18:2

х=9 младшему

х+7=9+7=16 старшему