3 3/7-(2,25-4 5/7)+5,65 Обязательно по пошаговому решение!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бельчикова Дарья.

Ответ:

3 3/7- (2,25- 4 5/7)+ 5,65

Пошаговое объяснение:

24/7-(9/4-33/7)+133/20

24/7-(-69/28)+133/20

24/7+69/28+133/20

404/5= 11 19/35

Отвечает Лесько Вася.

11 19/35

Представляем смешанную дробь в виде неправильной дроби:

3 3/7-(2,25-4 5/7)+5,65 –› 24/7-(9/4-33/7)+113/20

Вычитаем то что в скобочках:

9/4-33/7=-69/28

Раскрываем скобки:

24/7-(-69/28)+113/20 –› 24/7+69/28+113/20

Вычисляем:

24/7+69/28+113/20=404/35 11 19/35

(если надо сделать по действиям последнее то скажи, я решал в уме)