4x( Y + 0,5) - (Y+ 1) = 16​


Ответы на вопрос

Отвечает Потянов Ваня.

Ответ:

4х(у+0,5)-(у+1)=16

4у+2-у-1=16

3у+2-1=16

3у+1=16

3у=16-1

3у=15

у=5

Ответ: у=5

Пошаговое объяснение:

1.Распределим 4 через скобки.

2.Приведем подобные члены.

3.Перенисём постоянную в правую часть и сменим её знак.

4.Вычитаем числа.

5.Разлелим обе стороны уравнения на 3.