Решите уравнение111 x+ 127300 + (44х – 130042) = 2683Помогите срочно❤️​


Ответы на вопрос

Отвечает Макоид Саша.

Ответ:

х = 35.

Пошаговое объяснение:

111х + 127300 + (44х - 130042) = 2683

Сначала раскрываем скобки.

111х + 127300 + 44х - 130042 = 2683

Затем переносим все переменные в левую часть, все числа - в правую. Если член уравнения переходит по другую сторону знака равно, у него меняется знак на противоположный.

111х + 44х = -127300 + 130042 + 2683

155х = 5425

х = 35.