Помогите решить пж) (0,87×y-0,64×y)×10:2:3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Азалия.

Ответ:

y=0

Пошаговое объяснение:

0.23y \times 10 \div 2 \times  \frac{1}{3}  = 0

 \frac{23}{100} y \times 10 \div 2 \times  \frac{1}{3}  = 0

 \frac{23}{100} y \times 5 \times  \frac{1}{3}  = 0

 \frac{23}{20} y \times  \frac{1}{3}  = 0

 \frac{23}{60} y = 0

y = 0

Всё))