!ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!Решите уравнение:8,7y+5,3-4,5y=15,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Леман Алёна.

Ответ:

2y=5

Пошаговое объяснение:

8,7y+5,3-4,5y=15,8

4,2y+5,3=15,8

4,2y=15,8-5,3

4,2y=10,5

42y=105

2y=5