Упростите выражение (1+a/b):(1-a/b)


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Егор.

Ответ:

\frac{2a^2-2ab}{b^2-2ab+a^2}

Пошаговое объяснение:

\displaystyle\frac{1+\frac{a}{b} }{1-\frac{a}{b}} =\frac{2a^2-2ab}{b^2-2ab+a^2}