Помогите срочно!!!!53-(y-13)=24 Уравнение С объяснениями ем


Ответы на вопрос

Отвечает Гребнев Савва.

ответ:

y=42

Пошаговое объяснение:

53-y+13=24

-y=24-13-53

-y=-42 / (-1)

y=42

Отвечает Sagyndyk Telarys.

Ответ:

53-(y-13)=24

y-13=53-24

y-13=29

y=29+13

y=42

______

проверка:

53-(42-13)=24