Напишите пожалуйста схему задачи! (И ответы то-есть примеры) Для приготовления каши бабушка из

килограммового пакета крупы трижды брала по 220 грамм крупы. Сколько крупы осталось в пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Наталья.

Ответ:

1кг-1000г

1)220*3=660(гр)-отсыпала бабушка

2)1000-660=340(гр)-осталось в пакете

Но можно решить задачу одним выражением,тогда получается:

1000-(220*3)=340(гр)-осталось в пакете

Ответ:340 гр крупы осталось в пакете.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гольштейн Дмитрий.

Ответ:

1 кг =1000г

бабушка брала 3раза по 220г это 220*3=660

1000-660=340г