116. Найдите корень уравнения: 1) (63 - 5x) : a = 6 при а= 3;2) b: (38х - 95) = 7 при b= 133;3)

15. (с - 8x) = 75 при c = 53;4) (6x - d) - 8 = 104 при d = 29.помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (63 - 5x) : a = 6 при а= 3;

(63 - 5x) : 3 = 6

63-5x = 6*3

63-5x = 18

5x = 63 - 18

5x = 45

x = 45 : 5

x = 9

2) b: (38х - 95) = 7 при b= 133;

133 : (38x- 95) = 7

38x - 95 = 133:7

38x - 95 = 19

38x = 19 + 95

38x = 114

x = 114:38

x = 3

3) 15* (с - 8x) = 75 при c = 53;

15 * (53 - 8x) = 75

53 - 8x = 75 : 15

53 - 8x = 5

8x = 53 - 5

8x = 48

x = 48 : 8

x = 6

4) (6x - d) - 8 = 104 при d = 29.

(6x - 29) - 8 = 104

6x - 29 = 104 + 8

6x - 29 = 112

6x = 112+29

6x = 141

x = 141:6

x = 23,5