Решите пропорцию: номер 54: б) 13/15 = х/10 г) 48/51 = х/34 номер 55: б) 24/х = 8/7 г) 25/х = 5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Балхашев Балхаш.

Ответ:

54

b)

 \frac{13}{15}  =  \frac{x}{10}  \\ x =  \frac{13 \times 10}{15}  \\ x =  \frac{13 \times 2}{3}  \\ x =  \frac{26}{3}  \\ x = 8 \frac{2}{3}

г)

 \frac{48}{51}  =  \frac{x}{34}  \\ x =  \frac{48 \times 34}{51}   \\ x =  \frac{1632}{51}  \\ x = 32

55

б)

 \frac{24}{x}  =  \frac{8}{7}  \\ x =  \frac{24 \times 7}{8}  \\ x = 21

г)

 \frac{25}{x}  =  \frac{5}{7}  \\ x =  \frac{25 \times 7}{5}  \\  x = 35

Отвечает Спиридонов Даня.

Ответ:

↓↓↓↓↓

Пошаговое объяснение:

номер 54:

б) 13/15 = х/10 ,   15х=13*10   ,х=\frac{26}{3} =8\frac{2}{3}  .

г) 48/51 = х/34  ,  х=\frac{48*34}{51}  , х= \frac{48*34}{51}=\frac{48*2}{3} =32   .

номер 55:

б) 24/х = 8/7    , х= \frac{24*7}{8} =21

г) 25/х = 5/7 , 5х= 25*7  , 5х= 175 , х=175:5=35