Решите уровнения :> плис даю 40 баллов 1)x:1,2

=0,1442)0,013y=1,693)2*(y+0,13)=5,464)0,2x+13,5=2,75)3,5x-2,5=6,95​

Ответы на вопрос

Отвечает Партолина Анна.

1) х ÷ 1,2 = 0,144

х = 1,2 × 0,144

х = 0,1728

Ответ: 0,1728.

2) 0,013у = 1,69

у = 1,69 ÷ 0,013

у = 139

Ответ: 139.

3) 2 × ( у + 0,13 ) = 5,46

2у + 0,26 = 5,46

2у = 5,46 - 0,26

2у = 5,2

у = 5,2 ÷ 2

у = 2,6

Ответ: 2,6.

4) 0,2х + 13,5 = 2,7

0,2х = 2,7 - 13,5

0,2х = - 10,8

х = - 10,8 ÷ 0,2

х = - 54

Ответ: - 54.

5) 3,5х - 2,5 = 6,95

3,5х = 6,95 + 2,5

3,5х = 9,45

х = 9,45 ÷ 3,5

х = 2,7

Ответ: 2,7.