4Составь задачи о прямоугольниках по таблице и реши их​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Анна.

ответ

Р = 2 * (а + в),

S = a * в,

1.

длина прямоугольника 12 м, а площадь - 96 м².

найти ширину прямоугольника и его периметр.

в = S : а = 96 : 12 = 8 м - ширина,

Р = 2 * (12 + 8) = 2 * 20 = 40 м - периметр,

2.

ширина прямоугольника 20 см, а площадь - 860 см².

найти длину прямоугольника и его периметр.

а = S : в = 860 : 20 = 43 см - длина,

Р = 2 * (20 + 43) = 2 * 63 = 126 см - периметр,

3.

длина прямоугольника 30 м, а площадь - 750 м².

найти ширину прямоугольника и его периметр.

в = S : а = 750 : 30 = 25 м - ширина,

Р = 2 * (30 + 25) = 2 * 55 = 110 м - периметр,

4.

длина прямоугольника 60 см, а площадь - 720 см².

найти ширину прямоугольника и его периметр.

в = S : а = 720 : 60 = 12 см - ширина,

Р = 2 * (60 + 12) = 2 * 72 = 144 см - периметр