7. Найдите значение выражения: а) 200:4 + 81 + 280:4 + 72; б) 114 + 102 : 6 - 8 — 450 : 5; в) 666

: 2 : 3 : 7 – 981 : 9; г) 18 + 207 : 3 : 8 – 8 - 815; д) 305 :5 – 172 : 4 + 9 - 92.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Игорь.
А) 200/4+81+280/4+72=273
200/4=50
280/4=70
50+81=131
131+70=201
201+72=273