Помогите пожалуйста 1) 25×-1=9 2) 7×+8=11​


Ответы на вопрос

Отвечает Шпаковский Рома.

1) 25x-1=9

25x=9+1

25x=10

x=10:25=0,4

2) 7x+8=11

7x=11-8

7x=3

x=3/7