3. В магазине 2 вида ящиков конфет по 25 кг и 30 кг, причём цена за 1 кг всех Конфет одинакова.

Цена за больший ящик конфет на блатов больше, чем за меньший ящик. Сколько стоит 1 кг конфет? Какова цена каждого ящика с конфетами?

Ответы на вопрос

Отвечает Хажитарханова Тамилия.

Если "блатов" - это 6 латов, то:

Пусть цена (1 кг) х латов, тогда

30х - 25х = 6

5х = 6

х = 6/5

x = 1.2

25×1.2 = 30 латов меньший час

30×1.2 = 36 латов больший час