в первый день бригада собрала 5т 400кг картофеля, а во 2-на 1т 200кг меньше,чем в 1. В 3 день

бригада собрала в 2 раза больше картофеля,чем во 2. сколько картофеля собрано бригадой за эти 3 дня. 5 КЛАСС!!

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Алексей.

1)5400-1200=4200 кг - бригада собрала во 2 день

2)4200*2=8400 кг - бригада собрала на 3 день

3)5400+4200+8400=18000 кг или  18 т

Ответ: за 3 дня бригада собрала 18 т картофеля.

Отвечает Колесников Кирилл.

5400-1200=4200 кг - во второй день

4200*2=8400 кг - в третий день

5400+4200+8400=18000кг=18т картофеля собрала бригада за три дня