Объясните, как разделить число 24 в отношение 1:2:3​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть целая часть -х , тогда соотношение частей х, 2х, 3х

х+2х+3х= 24

6х=24

х=4

2х=2*4=8

3*4=12

Ответ: 4; 8; 12