⁵√256/⁵√8 решение вычеслить пример


Ответы на вопрос

Отвечает Скопик Христина.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

\sqrt[5]{\frac{256}{8} } =\sqrt[5]{32} =\sqrt[5]{2^{5} } =2

заносим под общий корень так как у нас одинаковая степень корня , делим , и получаем что 32 это 2 в степени 5, значит можем убрать степень

1 0