Пожалуйста, помогите решить КОМПЛЕКСНОЕ квадратное уравнение: 2x^2+3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Исламбаева Гулнур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x²+3=0⇒2x²=-3⇒x2=-3/2⇒x1=i√3/√2; x2=-i√3/√2