Дано: MN = 36см MK в 2 раза меньше KN найти KN​


Ответы на вопрос

Отвечает Котлярова Анна.

Ответ:

x - MK

2x - KN

2x + x = 36

3x = 36

x = 36 / 3

x = 12 - MK

2 * 12 = 24 - KN